通知公告
广东两阳中学2017年教师节表彰名单
来源:广东两阳中学    发布时间:2018-01-19    点击数:

迎接党的十九大 做好学生引路人

广东两阳中学2016-2017学年度教师光荣榜

 

导言: 在2016—2017学年度,我校教职工努力工作,积极奉献,在教育教学、后勤服务工作中涌现出一批省、市、校先进个人和先进集体,推进了学校各项工作健康有序地发展。在第33个教师节到来之际,为了激励广大教职工勤奋工作,再创佳绩,进一步增强教师的光荣感和使命感,做好学生引路人,进一步浓厚尊师重教的良好氛围,促进我校教育事业发展,学校隆重举行教师节晚会,对获奖的先进个人和先进集体给于表彰奖励。


个人奖项

一、 资深教师奖:梁建兰,罗王升,张明

二、获得市级以上获得荣誉教师

阳江市拔尖人才:郑荣彪,叶秀朵

阳江市名师:梁军磊

阳江市优秀班主任:朱天贤

阳江市优秀教师:麦荣据,张均,关曲记,杨铮

阳江市优秀教育工作者:余和高

阳江市第七届基础教育教学成果奖:梁宏杨,梁军磊,林佩琼,林振远,吴慧林

广东省第六届师德征文二等奖:郑燕珍

广东省十佳科技教师:莫志轩

2017年阳江市高中教学成果优胜学校校长:梁宏杨

2017年阳江市普通高中教学成果学科优秀教师:林进永,曾国栋

三、优秀教师:

敖基础,曾纪亮,曾雅琪,陈必芹,陈德湛,陈东,陈观妹,陈静,陈妹,陈萍萍,陈尚必,陈淑芳,陈淑瑜,陈熙,陈霞,陈晓燕,陈协毅,陈修叠,陈一行,戴何明,戴运逢,邓欣怡,冯宝琴,冯硕,关曲记,关仕秋,关贤,关永派,关则伍,郭宇青,胡红樱,胡雪霞,黄荣开,黄珊珊,黄世方,黄桃,黄晓龄,黄亚枚,黄燕,黄早瑾,柯青霞,赖媛媛,李才敬,李成长,李健富,李圣雄,李晓丹,李燕珊,利润欢,梁朝娣,梁党章,梁建兰,梁军磊,梁肖妹,林慧卿,林家如,林进升,林振远,刘国放,刘相,刘小敏,刘小玉,龙瑞廷,龙昭红,罗承业,麦荣据,阮永铎,孙丹,谭天国,谭维红,谭月淸,吴显陆,项雪婷,谢培林,谢巧,谢绍荣,谢文瑜,谢益仙,辛美斯,徐兆贵,杨全明,杨润超,杨铮,姚娟,叶丽薇,余和高,余虹娴,张均,张明,郑荣彪,郑仕高,郑燕珍,钟岳,周华潘,周杏伙,朱伯举,朱天贤,范丽君

四、优秀班主任

朱天贤,柯青霞,胡雪霞,朱伯举,关曲记,陈潮记,李圣雄,曾纪亮,罗承业,余虹娴,陈修叠,曾雅琪,陈国栋,邓欣怡,黄桃,林艳花谢培林,刘晴,徐兆贵,黄世方,黄晓玲,谢绍荣

五、春雨奖

陈德湛,戴何明,冯宝琴,关仕秋,郭宇青,何梅珍,胡红樱,黄亚枚,利润欢,梁建兰,林才珠,林敬,刘小玉,谭月清,谢巧,谢文瑜,谢益仙,杨雅丽,叶丽薇,

六、教改积极分子

曾纪亮,陈碧瑜,陈东,陈观妹,陈萍萍,陈淑瑜,陈熙,陈霞,陈晓燕,陈修叠,陈一行,陈运英,戴运逢,邓欣怡,樊荣,关仕秋,何志允,黄巾茹,黄明强,黄鹏英,黄世方,黄燕,柯青霞,赖干朋,李成长,李圣雄,李晓丹,梁朝娣,梁宏杨,梁庆杏,林进永,林佩琼,林振远,刘晴,刘荣庚,刘小敏,龙瑞廷,罗承业,莫志轩,吴慧林,冼奋宗,谢培林,辛美斯,许泳,阳贵纯,姚娟,张均,张明,郑媛,朱伯举,朱天贤

七、教坛新秀奖

曾雅琪,黄珊珊,项雪婷

八、服务之星

陈军蓉,陈庆,关仕秋,黄昌成,黄乐思,林良锦,谭红卫,谭明设,谭庆铎,谭校娜,张志燕,郑广亨,周燕芬

九、教学质量优胜奖

曾宪铝,曾雅琪,陈国强,陈罗员,陈萍萍,陈熙,陈小线,陈莹莹,杜华好,樊荣,冯宝琴,关开文,关永派,关则伍,胡红缨,胡雪霞,黄明强,黄世方,黄桃,黄燕,李成长,李晓丹,李燕珊,梁建兰,梁爽,梁肖妹,梁小桃,林仕仙,林振远,刘晴,刘小玉,容莉媛,申玉玲,谭道龙,吴显陆,谢巧,谢文瑜,杨全明,杨润超,杨铮,余李妹,张均,郑燕珍,钟岳,庄静海

十、课堂探索奖

曾宪铝,曾雅琪,陈观妹,陈妹,陈萍萍,陈俏桦,陈小线,陈一行,邓欣怡,邓子莹,樊荣,冯宝琴,冯月美,郭宇青,何志允,胡雪霞,黄广葵,黄巾茹,黄明强,黄鹏英,黄珊珊,黄世方,黄桃,黄晓龄,黄亚枚,黄燕,李健富,李晓丹,李燕珊,梁朝娣,梁庆杏,梁小桃,林进超,林艳花,刘晴,罗承业,申玉玲,谭泰强,谭天国,吴慧林,项雪婷,辛美斯,许观嫦,阳贵纯,姚娟,叶秀朵,余桂泉,余虹娴,余李妹,张均,朱伯举

十一、听课达人奖

陈必芹,陈俏桦,陈协毅,陈运英,邓欣怡,邓子莹,樊荣,冯巧婷,黄碧莲,黄桃,黄燕,赖干朋,梁军磊,梁庆杏,林慧卿,林仕秀,林振远,刘海亮,刘晴,龙瑞廷,吴显陆,谢培林,许观嫦,杨润超,杨英勇,姚娟,郑燕珍,钟志贤,邹芳慧

十二、2016年“一师一优课”获阳江市“市优”等级人员

曾雅琪,陈观妹,陈萍萍,陈熙,陈霞,陈运英,程之必,冯玉瑶,胡雪霞,黄巾茹,黄鹏英,黄桃,黄晓龄,柯青霞,李燕珊,梁朝娣,梁军磊,梁庆杏,吴慧林,吴显陆,项雪婷,谢文瑜,辛美斯,徐艺,阳贵纯,杨润超,余李妹,张明,郑俏妹

十三、优秀备课达人奖

曾雅琪,陈观妹,陈淑瑜,樊荣,冯玉瑶,郭宇青,胡红樱,胡雪霞,黄桃,黄燕,赖媛媛,梁庆杏,刘小玉,鲁欣,申玉玲

十四、最佳人气奖

刘小玉, 胡红樱, 梁肖妹, 黄燕, 谢文瑜,郭宇青, 陈熙, 冯玉瑶, 黄亚枚, 杨铮,张均, 朱伯举, 陈德湛, 胡雪霞, 陈必芹

十五、作业批改达人奖

梁建兰 阮永铎 黄世方 林进升 陈妹,龙昭红 张明 杨铮 邓欣怡 杨润超,谭月淸 朱天贤 郑彬 梁凤媛 陈必芹

十六、优质论文奖

曾纪亮,陈萍萍,陈淑瑜,陈熙,陈霞,陈小线,戴何明,冯宝琴,冯玉瑶,郭宇青,何名杰,黄鹏英,黄珊珊,黄桃,黄亚枚,黄燕,李健富,梁军磊,廖巨星,林进永,林佩琼,刘荣庚,刘小敏,冼奋宗,谢培林,谢晓明,辛美斯,许泳,阳贵纯,杨全明,杨润超,姚娟,余桂泉,张均,朱伯举

十七、实战奖

蔡超英,曾雅琪,陈朝佩,陈俏桦,陈清霜,陈小线,陈晓燕,陈莹莹,邓欣怡,邓子莹,樊荣,冯宝琴,冯巧婷,冯玉瑶,冯月美,郭宇青,胡雪霞,黄巾茹,黄明强,黄珊珊,黄桃,黄燕,姜宜良,柯青霞,李燕珊,梁朝娣,梁庆杏,梁肖妹,廖巨星,林敬,林美权,刘晴,鲁欣,罗嘉敏,容莉媛,孙丹,项雪项,谢培林,辛美斯,徐艺,许观嫦,杨皓棋,杨润超,余和高,余虹娴,余李妹,张明,朱天贤,邹芳慧

十八、文化使者奖

陈霞,黄早瑾,李晓丹,梁军磊,郑燕珍,林美权,林佩琼,林艳花,罗承业,孙丹,谢文瑜,杨英勇,叶秀朵,余李妹

十九、文体积极分子

曾国栋,郑燕珍,陈积东,何志允,黄洁花,林家如,林良富,罗承业,谭天国,项雪婷,许泳

二十、出勤奖

敖基础蔡超英蔡杰华陈必芹陈朝佩陈德湛陈东陈观妹陈桂珍陈国栋陈国强陈静陈军蓉陈琨琨陈罗员陈妹陈佩甜陈萍萍陈俏桦陈庆陈泉记陈升陈仕益陈淑芳陈淑瑜陈熙陈霞陈小线陈晓燕陈协毅陈修叠陈修欣陈一行陈运英程之必戴何明戴运逢邓欣怡邓子莹杜海棠杜华好樊荣范丽君范修舫冯宝琴冯保志冯春色冯大恒冯建华冯巧婷冯绍安冯硕冯文英冯小熹冯英畅冯玉瑶冯月美冯韵洁付月婷甘彦成甘彦文关柏巾关开文关曲记关少峰关仕秋关贤关永派关则莲关则伍,何梅珍,何名杰,何志允,胡红樱,胡雪霞,黄昌成,黄巾茹,黄亚枚,黄明强,黄荣开,黄世方,黄桃,黄晓龄,黄雪翩,黄艳,黄燕,黄早瑾,黄志雄,黄柱猷,柯凌霜,柯青霞,柯文霖,赖干朋,赖媛媛,黎丹,黎美娟,黎全胜,黎运欢,李才敬,李成长,李惠临,李健富,李江,李劲,李圣雄,李燕珊,李远华,利润欢,梁朝娣,梁从乐,梁党章,梁端科,梁端巧,梁宏杨,梁建兰,梁军磊,梁庆杏,梁爽,梁喜欢,梁小桃,梁肖妹,廖巨星,林才珠,林慧卿,林进升,林进永,林敬,林举防,林良富,林良锦,林良泳,林美权,林佩琼,林瑞红,林仕仙,林仕秀,林艳花,林振远,刘国放,刘海亮,刘相,刘小敏,刘小玉,刘勇坚,刘运潮,龙瑞廷,龙咏旋,龙昭红,鲁欣,罗碧芳,罗承业,罗嘉敏,罗王升,罗学华,麦金莲,麦荣据,莫志轩,欧才和,潘国雄,庞达侦,容莉媛,阮贵,阮仕娟,阮永铎,阮钟,沙世杰,申玉玲,司徒丽描,谭道龙,谭红卫,谭洁胜,谭晶华,谭太强,谭天国,谭维红,谭晓,谭月嫦,谭月清,谭照赏,吴慧林,吴显陆,项雪婷,谢培林,谢巧,谢汝庆,谢绍荣,谢文瑜,谢晓明,谢益仙,辛美斯,徐兆贵,许观嫦,许泳,杨朝聘,杨全明,杨小爱,杨英勇,杨铮,叶丽薇,叶宝瑜,叶晓光,余桂泉,余和高,余虹娴,曾国栋,曾纪亮,曾先金,曾雅琪,曾叶常,张德楣,张均,张丽婵,张敏,张明,张永光,郑广亨,郑积运,郑荣标,郑仕高,郑燕珍,郑媛,钟岳,钟志贤,周兜媛,周华潘,周杏伙,周燕芬,朱伯举,朱天贤,庄静海,邹芳慧


  集体奖项

一、团结协作管理团队奖

原2017届高三管理团队:梁宏杨,余和高,麦荣据,冯保志,莫志轩,杨英勇,张均,郑燕珍,关仕秋,黄珊珊,郑仕高,周杏伙

二、优秀科组奖

语文科组:李晓丹,徐兆贵,曾华丽,陈国强,陈满霞,陈霞,陈协毅,范修舫,冯保志,冯玉瑶,关则伍,李才敬,李惠临,李江,梁碧怡,梁军磊,梁小桃,林慧卿,林进升,林艳花,林振远,刘小敏,刘小玉,刘勇坚,龙昭红,罗承业,孙丹,吴慧林,谢文瑜,徐艺,杨英勇,余李妹,张丽婵,张敏,郑燕珍,钟志贤,周兜媛,邹芳慧

三、优秀班组奖

原高一3、4班组:黄世方,陈静,陈珊珊,范修舫,冯韵洁,何名杰,林良富,梁肖妹

原高二16、17班组:冯玉贞,黄亚枚,林艳花,杨润超、余虹娴,钟岳

原高三3、4班组:关曲记,李圣雄,敖基础,陈德湛,陈协毅,冯宝琴

四、优秀备课组奖

高一化学:黄琦,冯韵洁,谭月嫦,黄燕,谢培林

高二英语:杨铮,陈慧婷,陈晓莲,冯巧婷,冯小熹,黄梅秀,司徒丽描,吴显陆,谢巧,叶丽薇,余虹娴,张慧智

高三语文:林慧卿,刘小敏,罗承业,陈协毅,冯保志,李惠临,梁小桃,孙丹,徐艺,杨英勇,陈国强,郑燕珍,钟志贤,邹芳慧

五、重点完成奖:

原高三4班:关曲记,李圣雄,陈协毅,陈德湛,冯宝琴,敖基础

原高三5班:廖巨星,陈一行,杨英勇,赖媛媛,郑仕高,陈观妹

原高三9班:孙丹,李成长,林敬,庄静海,陈罗员,李燕珊,梁从乐,曾国栋

原高三22班:陈晓燕,余和高,郑燕珍,周杏伙,黄文惠,关仕秋,阮钟,刘永东

六、重点突破奖

原高三1班:刘小敏,陈淑瑜,罗碧芳,郑彬,叶晓光,陈潮记

原高三3班:陈协毅,陈德湛,冯宝琴,关曲记,李圣雄,敖基础

原高三6班:徐艺,廖巨星,赖媛媛,莫志轩,陈观妹,陈一行

七、本科突破奖

原高三8班:陈国强,黄志雄,林美权,黄柱猷,冯建华,辛美斯

原高三10班:孙丹,李成长,林敬,庄静海,陈罗员,李燕珊

原高三18班:李惠临,程之必,张焰文,何小群,柯青霞,蔡超英

原高三21班:邹芳慧,甘彦成,陈朝佩,黄珊珊,陈晓燕,申玉玲

八、本科完成奖:

原高三1班:刘小敏,陈淑瑜,罗碧芳,郑彬,叶晓光,陈潮记

原高三3班:关曲记,陈协毅,陈德湛,冯宝琴,李圣雄,敖基础

原高三4班:李圣雄,陈协毅,陈德湛,冯宝琴,关曲记,敖基础

原高三5班:陈一行,廖巨星,杨英勇,赖媛媛,郑仕高,陈观妹

原高三9班:孙丹,李成长,林敬,庄静海,陈罗员,李燕珊,梁从乐,曾国栋

九、平均分进步奖

原高三语文备课组:林慧卿,刘小敏,陈协毅,杨英勇,徐艺,陈国强,孙丹,梁小桃,罗承业, 冯保志, 李惠临, 邹芳慧, 郑燕珍, 钟志贤

原高三文综备课组:陈必芹,陈莹莹,戴何明,李健富,谢益仙,刘运潮,项雪婷,黎运欢,黎丹,何小群,柯青霞, 蔡超英,杜华好,冯文滔, 黄珊珊,陈晓燕,申玉玲,黄文惠, 关仕秋,陈淑芳,杨雅丽,陈汝婷